Кичаева Алёна Владимировна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, педагог-организатор первой квалификационной категории. Общий стаж – 12 лет, педагогический стаж – 10 лет. Руководитель объединений: "Компьютерная графика" и "Робототехника", "Легоконструирование".

Сведения о повышении квалификации: 2016 год ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» по теме: «Индивидуально-дифференцированный способ обучения с учетом психофизиологических особенностей школьников», в объеме 108 часов , удостоверение № 16-44-500.

Достижения педагога​ 

  • 2006 г. – награждена нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»;
  • 2009г. – сертификат  федерального агентства по образованию ГОУ ВПО КГПУ им. В.П. Астафьева» институт дистанционного образования с 1 апреля 2009г. по 30 июня 2009 года;
  • 2011г. – награждена почетной грамотой Управления образования администрации Ермаковского района за участие в виртуальных конференциях и конкурсах;
  • 2011г. – награждена благодарственным письмом ФГБО УВО КГПУ им. В.П. Астафьева» за многолетнее сотрудничество и активную поддержку культурно-просветительской деятельности КГПУ им. В.П. Астафьева на территории Ермаковского района;
  • 2012г. – сертификат серия А № 93 КГПУ им. В.П. Астафьева Управление информационно-методического сопровождения дистанционного образования;
  • 2013г.- Награждена благодарственным письмом  КГБОУ ДОД «Красноярский краевой дворец пионеров и школьников» МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества» за организацию массового участия с использованием дистанционных технологий в конкурсе «Сплав мужества и стали», развитие у школьников чувства патриотизма и отечественной науки и техники, приведшие к Великой победе, а так же за подготовку призеров Конкурса.
  • 2014г. - Награждена почетной грамотой Администрации муниципального образования Ермаковского района за успешную подготовку призеров краевой выставки технических идей и разработок "Сибирский техносалон".
  • 2015г. – Сертификат за активное участие в выставке «Школа сегодня – будущее завтра» в  рамках I районной практической конференции «Реализация ФГОС ДО, ФГОС НОО, ФГОС ООО в Ермаковском районе: опыт, итоги, перпективы»;
  • 2015г. - Награждена благодарственным письмом  КГБОУ ДОД «Красноярский краевой дворец пионеров и школьников» за успешную демонстрацию результатов педагогической работы по подготовке команды участников краевой интенсивной школы технической и технологической культуры;
  • 2015г. Награждена благодарственным письмом  Министерства образования Красноярского края за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие системы образования в Красноярском крае.
  • 2016г. благодарственным письмом МБОУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» Районный межшкольный историко-краеведческий музей, за представленную информацию по истории вашего образовательного учреждения для создания юбилейной книги «Образовательная система Ермаковского района длинною в 160…».

  • 2016 благодарственным письмом МБОУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» за участие в работе дискуссионной площадки в рамках августовского педагогического совета по теме: «Интеграция общего и дополнительного образования по формированию метапредметных и личностных результатов обучающихся».  

  • 2017 Почетная грамота администрации муниципального образования Ермаковского района за успешную подготовку призеров зонального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

  • 2017 Грамотой за организацию заезда "Дружная семья" III смены летнего непередвижного палаточного лагеря "Ергаки".

  

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ 

2017 год

Муниципальный этап конкурса «Знакомая незнакомка»  краевой акции «Зимняя планета детства» за участие Лескин Алексей

на зональном этапе краевом молодёжном форуме "Научно-технический потенциал Сибири" в 2017 году проходившем в городе Минусинске за представленный проект «Робототизирование севера» Руденко Дмитрий; Данилов Илья; Котов Илья; Матвеев Кирилл отмечены дипломом II степени и ценным подарком;

2016 год

на зональном этапе краевой выставке технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» в 2016 году проходившем в городе Минусинске за представленный проект «Комплекс по перевозке»  Череповский Евгений, Кадулич Александр, Череповский Сергей отмечены дипломами Ш степени и ценными подарками;

на открытом дистанционном конкурсе по основам технического творчества «Техник-Юниор» в 2016 году дипломами призеров награждены:

Кадулич Константин,

Ураков Игорь,

Егоров Александр;

2015 год

на зональном этапе краевой выставке технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» в 2015 году проходившем в городе Минусинске за представленный проект «Робот для работ в канализации»Цицулин Сергей и Лариончиков Никита за представленный проект "Средство от запотевания очков" отмечены дипломами Ш степени и ценными подарками;

на открытом дистанционном конкурсе по основам технического творчества «Техник-Юниор» в 2015 году дипломами призеров награждены: Темдеков Станислав, Цицулин Сергей, Лариончиков Никита, Егоров Александр;

    

в 2015 году в городе Канске Парницкий Дмитрий, Акулинин Владислав, Лариончиков Никитаполучили свидетельства об окончании краевой  круглогодичной школы технической и технологической культуры; Парницкий Дмитрий и Акулинин Владислав за представленную работу "Средсво пожаротушения" награждены свидетельствами "Юного инженера".

на зональном этапе краевой выставке технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» в 2015 году проходившем в городе Минусинске за представленные проекты  Цицулин Сергей и Лариончиков Никита награждены дипломами Ш степени и ценными подарками;

2014 год 
 в 2014 году на IV краевом фестивале технического творчества «Туранский техностарт» Коноплянко Андрей награжден за II место в соревнованиях роботов - Сумо дипломом и ценным призом;

 в 2014 году на IV краевом фестивале технического творчества «Туранский техностарт»за представленные проекты Егоров Александр и Цицулин Сергей награждены дипломами участников и ценными призами;

 

2013 год

на краевой круглогодичной школе технической и технологической культуры в 2013 году в городе Канске получили свидетельство участника: Ермаков Виктор, Воркунов Сергей, Изместьев Сергей, Парницкий Дмитрий;

   
на краевой круглогодичной школе технической и технологической культуры в 2013 году в городе Канске Парницкий Дмитрий и Изместьев Сергей за представленный проект «Цифровой микроскоп» получили свидетельство «Юный инженер»;

   
на зональном этапе краевой выставке технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» в 2013 году проходившем в городе Минусинске за представленный проект «Цифровой микроскоп» Парницкий Дмитрий отмечен дипломом Ш степени и ценным подарком;


на открытом дистанционном конкурсе в 2013 году «Сплав мужества и стали» команда МБОУДОД «Ермаковская СЮТ» в составе: Богатырева Тимофея, Бирюкова Григория, Орлова Максима, Скрыль Ильи, Останина Вячеслава заняла III место в младшей возрастной группе и награждена дипломом, а участники команды награждены дипломами призеров и лауреатов; 

       

в 2013 году на X Краевом молодежном проекте "Новый фарватер 2013" получил сертификат участника Парницкий Дмитрий. Коноплянко Андрей и Щетинкин Илья получили сертификаты на путевки в летний лагерь по "Робототехнике".

 

в 2013 году на III краевом фестивале технического творчества «Туранский техностарт» за представленный проект Парницкий Дмитрий награжден дипломом и ценным призом;


на открытом дистанционном конкурсе в 2013 году «Загадки техномира» команда МБОУДОД «Ермаковская СЮТ» в составе: Егоров Александр, Ткаченко Иван, Еромасов Евгений, Филипов Никита награждены сертификатами участников;