Мы рады приветствовать всех посетителей сайта станции юных техников!
На этом сайте вы сможете узнать о последних новостях, мероприятиях проходящих на нашей Станции, ее историю, просмотреть фотографии педагогов, которые работают на станции, и их воспитанников! Всё время, которое будет существовать сайт, мы будем обеспечивать вас всё новой и новой информацией!

08 января 2018 г. состоялись соревнования по "Дистанционному управлению роботов на трассе". Соревнования организованы и проведены с целью закрепления пройденного материала по программе "Робототехника".

Задание состояло из прохождения специально подготовленными роботами  "Полосы препятствий" при помощи дистанционного управления. Учитывалось общее количество нарушений с учетом времени прохождения трассы.

Победителями  соревнования стали:

I место - Харитонов Данил;

II место - Зыкин Степан;

III место  поделили между собой Кондриков Константин и Вахрушев Всеволод

   

05 января 2018 г. состоялись соревнования "По фигурному выпиливанию геометрических фигур ручным лобзиком". Целью соревнований определено закрепление знаний и навыков фигурного выпиливания моделей и их элементов из фанеры и ДВП ручным лобзиком, закрепление знания правил безопасного труда, воспитание бережного отношения к расходованию материалов, аккуратности и точности в работе.

Для оценки участников использовались критерии качества и времени выполнения задания.

Победителями  соревнования стали:

I место - Шатохин Анатолий;

II место - Дудин Богдан;

III место  - Журтов Егор

  

С 29 ноября по 1 декабря 2017г. в краевом  дворце пионеров состоялся краевой очный этап молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири". Команду Ермаковского района представили обучающиеся станции юных техников, ставшие победителями зонального этапа форума:

  • Руденко Дмитрий, Данилов Илья представили проект "Роботизирование Севера" выполненный под руководством педагога дополнительного образования Кичаевой Алены Владимировны;
  • Чарков Даниил представил проект "Электромобиль" выполненный под руководством педагога дополнительного образования Шиленкова Павла геннадьевича.

   

В номинации «Транспортная и строительная техника» за представленный проект: «Электромобиль» и его защиту дипломом III степени награжден: Чарков Даниил

  

Участники защищали свои технические идеи, работы через предъявление презентаций, чертежей, конструкторской документации, законченных моделей. 

С 20 по 22 ноября 2017г. в рамках совместной работы по интеграции основного и дополнительного образования, Ермаковской станцией юных техников проведен ряд экскурсий для учащихся Ермаковской СОШ №1. Целью проекта стало расширение творческого кругозора детей, наглядное ознакомление школьников с работой объединений станции, погружение в мир и технического творчества, конструирования и изобретательства.

    

30 октября 2017г.  Красноярский краевой Дворец пионеров при поддержке министерства образования Красноярского края с 29 ноября по 1  декабря 2017 года проводит краевой (очный) этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Конкурсные мероприятия Форума направлены на развитие исследовательского, научно-практического, инженерно-конструкторского и творческого мышления детей и молодежи, с учетом приоритетных направлений государственной образовательной политики. В работе Форума примут участие победители зонального этапа:

  • Руденко Дмитрий;
  • Данилов Илья;
  • Котов Илья;
  • Матвеев Кирилл;
  • Чарков Даниил

   

 

 

СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ

  

производит запись детей в объединения:

Начальное техническое моделирование;

Моделист-конструктор;

Компьютерная графика;

Легоконструирование;

Робототехника;

Мотоконструирование;

Автоконструирование;

Конструирование малогабаритной техники

Уважаемые родители! Для зачисления детей в объединения Станции юных техников Вам необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление о приеме 
2. Копию свидетельства о рождении, копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет. 
3. Копия СНИЛС ребенка
4. Медицинская справка
Прием документов производится по адресу:
с. Ермаковское, пл. Энгельса, 9.   Тел. 2-14-85

1, 11, и 21 августа 2017 года в рамках муниципальной межведомственной акции «Дети! Лето!», на стадионе села Ермаковское прошли соревнования летательных и радиоуправляемых моделей. В них приняли участие более 60 детей.

В начале педагог дополнительного образования Шиленков П.Г. провёл мастер-класс по изготовлению, а затем прошли соревнования на дальность полета летательных моделей.

На асфальтированной площадке, используя специальные приспособления (препятствия) «Стартовая площадка», «Горка», «Качели», «Тоннель» педагог дополнительного образования Титлов А.В. провел соревнования радиоуправляемых моделей.

В соревнованиях летательных моделей победила Звонцова Алина, радиоуправляемых моделей Мирончак Григорий, они награждены грамотами МБОУДО «Ермаковская СЮТ».

С 6 по 9 июня в пгт. Шушенское прошли краевые соревнования по спортивно-техническим видам (картинг), в которых приняли участие 80 школьников из 8 муниципальных образований Красноярского края: г. Ачинск, г. Бородино, г. Зеленогорск, г. Назарово, Балахтинский район, Ермаковский район, Шушенский район, Новоселовский район. 
Торжественное открытие соревнований проходило на картодроме Шушенского. 
В программу соревнований вошли тренировочные, контрольные и финальные заезды в 7 классах гоночных автомобилей «карт»: «Мини-ракет», «Пионер», «Кадет», «Ракет», «Национальный-Ю», «Индор» 8-12 лет, «Индор» 13-17 лет. 

Команду Ермаковского района представили учащиеся Ермаковской СЮТ:

  1. Мельников Иван;
  2. Мельников Дмитрий;
  3. Шатохин Анатолий;
  4. Руковишников Николай;
  5. Колупаев Иван;
  6. Гуполов Андрей;
  7. Руковишников Денис;
  8. Феоктистов Евгений;
  9. Лебеденко Данил

Победители соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными подарками. 
Поздравляем победителей! 

   

2 июня В состоялся муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2017" среди учащихся общеобразовательных учреждений Ермаковского района.Организатор конкурса: МБОУДО "Ермаковская СЮТ". Конкурс направлен на мотивацию школьников к изучению Правил дорожного движения и выработки навыков безопасного поведения на дорогах.

Положение муниципального этапа краевого конкурса "Безопасное колесо - 2017"

Итоги муниципального этапа краевого конкурса "Безопасное колесо - 2017"

Поздравляем победителей! 

9 мая В честь Победы в Великой Отечественной войне Ермаковская станция юных техников организовала и провела выставку работ детского технического творчества. В презентации  технических идей и разработок приняли участие учащиеся, их родители и наставники - педагоги. В знак благодарности и признательности ветеранам и участникам Великой Отечественной войны учениками Ермаковской СЮТ вручены памятные подарки, сделанные своими руками.

   

20 апреля в г. Минусинске» прошел зональный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в формате выставки и конференции.
Номинации конкурса: прикладная радиоэлектроника; энергосберегающие технологии и техника будущего; машиностроение, системы и оборудование; транспортная и строительная техника; информационные технологии в решении инженерных задач; экспериментальные и спортивные модели (самолеты, суда и пр.).
Участники защищали свои технические идеи, работы через предъявление презентаций, чертежей, конструкторской документации, законченных моделей.

Ермаковский район представила команда МБОУДО «Ермаковская СЮТ».

Учащиеся:

  • Гуполов Андрей (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 5 класс, Ассоульянова Виалетта (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 4 класс, секция «Машиностроение, системы и оборудование» проект: «Многоцелевой сельскохозяйственный агрегат «Хозяин»», руководитель педагог дополнительного образования Соколов Владимир Николаевич;
  • Череповский Сергей (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 3 класс, Череповский Евгений (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 3 класс секция «Транспортная и строительная техника» проект: «Перевозчик грузов», руководитель педагог дополнительного образования Кичаева Алёна Владимировна;
  • Руденко Дмитрий (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 7 класс, Матвеев Кирилл (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 3 класс, Котов Илья (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 3 класс, Данилов Илья (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 4 класс секция «Транспортная и строительная техника» проект: «Робототизирование севера, комплекс», руководитель педагог дополнительного образования Кичаева Алёна Владимировна;
  • Карсакбаев Кирилл (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 8 класс секция «Машиностроение, системы и оборудование» проект: «Трайк «Искра», руководитель педагог дополнительного образования Гренев Василий Владимирович.
  • Феоктистов Евгений (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 6 класс секция «Экспериментальные и спортивные модели » модель шхуны «Полоцк», руководитель педагог дополнительного образования Жуков Виктор Александрович;
  • Сяткин Дмитрий (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 3 класс секция «Транспортная и строительная техника» проект: «Грунтопроходчик», руководитель педагог дополнительного образования Шиленков Павел Генадьевич;
  • Чарков Даниил (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 2 класс секция «Транспортная и строительная техника» проект: «Электромобиль», руководитель педагог дополнительного образования Шиленков Павел Генадьевич;

В секции «Транспортная и строительная техника» за представленный проект: «Робототизирование севера, комплекс» и защиту дипломом II степени и ценным призом награждены: Руденко Дмитрий, Матвеев Кирилл, Котов Илья, Данилов Илья.

В секции «Транспортная и строительная техника» за представленный проект: «Электромобиль» и защиту дипломом II степени и ценным призом награжден: Чарков Данил

С 27 по 31 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Ермаковская станция юных техников» состоялся муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири», который представляет собой отборочный конкурс технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» направленный на развитие исследовательского, научно-практического, инженерно-конструкторского и творческого мышления детей и молодежи, с учетом приоритетных направлений государственной образовательной политики.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • "Экспериментальные и спортивные модели" - представляет:
    • Объединение "Автоконструирование". Руководитель проекта - педагог дополнительного образования Жуков Виктор Александрович. Автор проекта "Модель шхуны "Полоцк" - Феоктистов Евгений. ;
  • "Машиностроение, системы и оборудование" - представляют:
    • Объединение "Автоконструирование". Руководитель проекта - педагог дополнительного образования Соколов Владимир Николаевич. Автор проекта "Многоцелевой сельскохозяйственный агрегат" - Гуполов Андрей . ;
    • Объединение "Мотоконструирование". Руководитель проекта - педагог дополнительного образования Гренев Василий Владимирович. Автор проекта "Трайк "Искра" - Карсакбаев Кирилл;
  • "Транспортная и строительная техника" представляют:
    • Объединение "Робототехника" Руководитель проектов - педагог дополнительного образования Кичаева Алена Владимировна.
      • Авторы проектов:
        • "Перевозчик грузов" - Череповский Сергей, Череповский Евгений;
        • "Роботизирование севера" - Руденко Дмитрий, Матвеев Кирилл, Котов Илья, Данилов Илья;
    • Объединение "Начальное техническое моделирование" Руководитель проектов - педагог дополнительного образования - Шиленков Павел Геннадьевич
      • Авторы проектов:
        • "Грунтопроходчик" - Сяткин Дмитрий;
        • "Электромобиль" - Чарков Даниил;
        • "Аттракцион "Самолет" - Бутенко Максим;
        • "Самоходный кран" - Васильев Никита;
        • "Марсоизучитель" - Дергунов Степан;
        • "Самоходный погрузчик" - Ручицин Сергей;
        • "Самоходная лебедка" - Копытов Матвей;
        • "Скоростной карт" - Порошин Владислав;
        • "Тягач" - Филимонов Тимур.

Защита проектов участников конкурса проходила в виде демонстрации и защиты разработок. В ходе работы конкурса участники презентовали проекты с использованием макетов, действующих образцов, презентаций.

По итогам муниципального этапа призеры рекомендованы к участию в зональном очном этапе Форума, который состоится 20 апреля 2017 года в городе Минусинске:

  • Феоктистов Евгений;
  • Гуполов Андрей;
  • Карсакбаев Кирилл;
  • Череповский Сергей;
  • Череповский Евгений;
  • Руденко Дмитрий;
  • Матвеев Кирилл;
  • Котов Илья;
  • Данилов Илья;
  • Сяткин Дмитрий;
  • Чарков Даниил.

20 марта 2017 года Ермаковская станция юных техников объявляет набор детей в объединение "Моделист-конструктор"    Программа предусматривает занятия с учащимися 8-12 лет, два раза в неделю по два часа и рассчитана на один год обучения. "Моделист-конструктор" – это конструирование и постройка моделей  в научно-технических или спортивных целях. Одно из серьезных, сложных, но в то же время, увлекательных и наиболее популярных во всем мире направлений технического творчества, которое требует большой фундаментальной подготовки и широких междисциплинарных знаний.  "Моделист-конструктор" удовлетворяет самую главную и вечную потребность человека – творить. Это направление особенно востребовано у подростков и молодежи.

 Занятия способствуют формированию и развитию необходимых в жизни качеств:
  •  воспитанию гибкого, подвижного мышления, ориентирующегося на все передовое, вновь возникающее, развивающееся;
  •  усвоению различных навыков труда, которые вводят в курс передовой технологии и технической проблематики;
  •  развитию творческого, эстетического восприятия технических явлений;
  •  овладению культурой графического изображения и чтения графической документации;
  •  выработке умения решать задачи: творческие, конструктивные, по технологическому планированию и организации работ.

      

5 марта 2017 г. на стадионе острова отдыха п.г.т. Шушенское вновь состоялись межрайонные соревнования по картингу "Весенний лед". В решительной ледовой схватке на специально подготовленной трассе команда "Ермаковской СЮТ" уверенно заняла 2 место. Команду Ермаковского района представили учащиеся:

  • Феоктистов Евгений (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 6 класс;
  • Руковишников Николай (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 6 класс;
  • Шатохин Анатолий (МБОУ Ермаковская СОШ № 2) 4 класс;
  • Мельников Иван (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 4 класс;
  • Мельников Дмитрий (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 4 класс;
  • Руковишников Денис (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 3 класс;
  • Костенков Иван (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 5 класс;
  • Колупаев Иван (МБОУ Ермаковская СОШ № 1) 7 класс.

По результатам соревнований в личном зачете младшей возрастной группы Руковишников Денис занял победное 1-е место. В старшей - Феоктистов Евгений 2-е место (руководитель педагог дополнительного образования Жуков Виктор Александрович) .

Выражаем особую благодарность в проведении соревнований родителям учащихся Феоктистову Вячеславу Геннадьевичу, Мельникову Владимиру Владимировичу.

  

25 февраля 2017 г. на стадионе с. Ермаковское прошел Первый открытый кубок Ермаковской станции юных техников по картингу.

Соревнования проведены в честь Дня защитника Отечества и 30-летнего